Наступил новый учебный семестр, преподаватели и студенты окунулись в работу, но атмосфера праздника нас не покидает! 19 января 2023 года января в актовом зале Талдомского филиала ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» прошёл театрализованный праздник «Святки-Колядки». Режиссер — студентка 2 курса Алёна Гончарук.

На втором курсе обучения ребята специальности «Народное художественное творчество» проводят мероприятие, самостоятельно выполняя всю работу по организации: от написания сценария и подбора актеров до изготовления декораций и костюмов и воплощения задуманного на сцене.

Праздник получился красочным, веселым, искренним и познавательным. Герои постановки и гадали вместе со зрителями, и проводили игры, характерные для периода святочных гаданий на Руси, пели и танцевали. Уходили зрители, прыгая через условный «костер» — это еще одна русская забава!

Отрадно осознавать, что традиции русских праздников не забываются и продолжают жить! Сегодня наши студенты показали, насколько яркими и интересными они могут быть!