А мы напоминаем, что наши студенты не только будущие дизайнеры художники и артисты, но и преподаватели! А значит пришло время знакомиться с будущими учениками. Студенты специальностей «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн» в рамках педагогической практики посетили МОУ СОШ №2 г.Талдома. Надеемся, что творческая энергия и любовь к искусству наших ребят вдохновит школьников на новые свершения! Самые решительные студенты-практиканты уже дали свои первые уроки в общеобразовательных и художественных школах! Поздравляем с новым опытом! В рамках практики студенты изучают жизнь школы, посещают уроки профессионалов, чтобы перенять опыт, наблюдают за тем, как ведут уроки другие студенты, помогают учителям и учатся общаться с учениками. Школьники хорошо принимают наших практикантов и быстро находят с ними общий язык. Успехов нашим будущим педагогам и новых ярких уроков!

Студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество» проходили педагогическую практику в МОУ гимназии «Детская школа искусств» им. А.А. Цветкова г.Талдома. Они познакомили ребят с народными инстументами, рассказали о народном театре и  традициях проведения на Руси такого праздника, как Святки.

Школьники с удовольствием погрузились в мир русских народных сказок и традиционных обрядовых игр. Это был волнительный, новый, но очень интересный и нужный опыт!