Программа курсов рассчитана на тех, кто хочет, но не умеет!

Adobe Photoshop — это самый популярный многофункциональный графический редактор, предназначенный для работы с изображениями и видеофайлами. В нем используются растровые изображения и несколько векторных инструментов. Растровая графика — это сетка из цветных точек (пикселей).

Редактор позволяет не только корректировать и ретушировать изображения, в нем можно преобразовывать рисунок или фотографию, использовать слои и эффекты.

Работу в Photoshop можно сравнить с созданием аппликаций, но вместо слоев бумаги в нем используются виртуальные слои. Они нужны для копирования, объединения и удаления слоев, а также для слой-масок. Работа со слоями позволяет редактировать, передвигать отдельные объекты изображения или что-то в них менять, не боясь задеть остальную картинку.

Коллаж в редакторе представляет собой создание различных рисунков с помощью наложения одного изображения на другое. В результате получаются целостные композиции. Это работа творческая. Она обычно начинается с идеи. Затем подбираются картинки, делается эскиз.

Photoshop имеет очень хорошие инструменты для работы с текстом.

Созданный текст появляется на своем собственном слое. Текст можно перемещать, трансформировать, менять его положение относительно других слоев. С помощью инструментов можно изменить стиль, кегль, цвет, межстрочный интервал, выполнить выравнивание и т.д.

Adobe Photoshop все время совершенствуется. Благодаря удобному пользовательскому интерфейсу и богатым возможностям Photoshop остается очень популярным как среди профессионалов, так и среди любителей работы с изображениями.