Рады сообщить, что выставка «Из-под тонкой кисти…», представляющая работы наших миниатюристов, уже принимает первых посетителей с  февраля 2021 года. Получены первые впечатления, даны первые интервью…

Будем рады вашим посещениям и отзывам!

В мастерской лаковой миниатюры в технике лаковой миниатюрной живописи создаются тематические и цветочные натюрморты, пейзажи, сюжетные композиции. Выполняются копии шедевров отечественной и западной живописи. По традиции это шкатулки, панно, пластины, декоративные изделия, украшенные лаковой миниатюрной живописью.

Но пробуются и новые материалы и решения. Например, миниатюра на натуральном камне. По концепции выставки учебные работы показывают не только завершённый этап, но и стадии их выполнения, показательные для более ясного понимания особенностей техники.

На выставке представлены конкурсные работы, дипломные и курсовые проекты, копии, вариации и творческие работы периода 2012-2020 года, выполненные под руководством преподавателя Талеевой А.С., которая стала идейным вдохновителем, куратором и основным исполнителем этого масштабного проекта.

Более шестидесяти работ студентов Талдомского филиала МГКИ ждут своего зрителя. Выставка проходит в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке.